10.01.2019

20 лет тому назад, 30 августа 1998 года, в 113 микрорайоне открылись двери новой школы № 63. Директором школы был Гомбоев Баяр Самаданович, заслуженный учитель РБ.

Своим открытием школа обязана родительской общественности, именно неравнодушные родители постарались сделать всё для того, чтобы школа открылась.

Здание школы, блок А, отличалось от типовых школ города: 2 этажа, необычная башня с конической острой кровлей напоминали маленький теремок. Так и прозвали  новую школу – Теремок.

С первых дней на новом месте с большим энтузиазмом стал работать дружный молодой коллектив учителей. Школа приняла в свои стены около 300 учеников. Баяр Самаданович знал всех детей поимённо, каждое утро встречал их своей лучезарной улыбкой.

Талантливый коллектив во главе с энергичным директором вёл активный образ жизни: принимал в новом здании гостей на семинары, конференции, круглые столы, участвовал в разных конкурсах, соревнованиях, занимая призовые места. Хочу такой сайт

Школа росла, открылись ещё 2 блока – блоки Б и В, учеников становилось больше, маленькая школа №63 окрепла и возмужала. У неё уже была своя история, свой вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

Через пять лет Баяр Самаданович был назначен начальником отдела образования Заиграевского района. И директором школы стал молодой перспективный учитель истории и обществознания Лудупов Батор Гомбосурунович.

Батор Гомбосурунович активно продолжил работу над развитием школы, бережно сохраняя её традиции. За плечами педагогического коллектива во главе с директором и администрацией школы заслуженные достижения: высокие результаты учащихся в научно-практических конференциях(«Первые шаги», «Серебряная альфа», «Шаг в будущее», «Сибирская весна», «Земля – наш общий дом», олимпиадах разных уровней (ВОШ, «Байкаловедение», «Наследники Ломоносова», «Ломоносовская олимпиада», соревнованиях по аэробике, футболу, волейболу, кроссу, лёгкой атлетике, предметных, творческих , профессиональных конкурсах («Учитель года», «Педагогическая весна», «Самый классный классный»), военно-патриотической игре «Зарница», «Орлёнок». Ежегодно школа выпускает одарённых и творческих учащихся – золотых медалистов, которые достойно продолжают славные традиции успешного обучения в разных ВУЗах нашей страны.

На сегодняшний день школа располагается в трёх зданиях в 113 и 112 микрорайонах. Уроки ведутся в технически оснащённых кабинетах: компьютер, интерактивная доска, мобильные классы, документ-камеры, классы химии, физики, биологии, информатики.

Коллектив школы - это квалифицированные преподаватели, которые постоянно работают над своим самообразованием, проходят курсы повышения квалификации, принимают участие в семинарах разных уровней.