Семинары-практикумы

Семинар-практикум "Творческий воспитатель-творческие дети"

01.12.2021

В детском саду прошел семинар — практикум для воспитателей на тему «Творческий воспитатель  — творческие дети».

Цель: актуализация творческого, креативного развития воспитателей и педагогов ДОУ, как одного из составляющих их профессиональной компетентности.

1. Совершенствовать профессиональное мастерство воспитателей и педагогов ДОУ, формировать у них потребность в творчестве, развивать находчивость, сообразительность, нестандартность мышления;

2. Вовлечь воспитателей и педагогов ДОУ в коллективную деятельность, развивать умение и желание взаимодействовать друг с другом для решения нестандартных ситуаций;

3. Создать благоприятные условия для общения и взаимодействия педагогов.

семинар-практикум на тему: "Формирование связной речи у дошкольников".

26.02.2022

Методическая работа Семинар-практикум.

Педагоги МАОУ  СОШ'63 корпуса'1, 113 квартал, провели  семинар-практикум на тему: "Формирование  связной  речи у дошкольников".

Цель  семинара  - обобщение  материала  по применению различных  методов и приёмов  в работе  педагогов по формированию  связной  речи у дошкольников.

Семинар  прошёл  плодотворно,  каждый воспитатель поделился  опытом  работы

по формированию связной речи по  своей возрастной группе.

Семинар-практикум для воспитателей

В детском саду  прошёл семинар практикум для воспитателей.

Тема «Художественно-эстетическое воспитание детей в ДОУ посредством нетрадиционных техник»

Цель: Раскрыть значение нетрадиционных приёмов художественного творчества в работе с дошкольниками для развития воображения, творческого мышления и творческой активности.

- Расширить представления педагогов о многообразии нетрадиционных техник рисования.

- Создать условия для свободного экспериментирования с нетрадиционными художественными материалами и инструментами.

- Приумножать опыт творческой деятельности педагогов

Семинар-практикум для педагогов «Детское экспериментирование – основа поисково-исследовательской деятельности дошкольников»

14.09.22 Состоялся

Цель: освоение организации  поисково – исследовательской деятельности с детьми и её последующее активное применение в практической деятельности педагогов.

- повысить уровень профессиональной компетенции педагогов по развитию познавательной активности дошкольников через поисково-исследовательскую деятельность;

- представить участникам семинара одну из форм проведения опытно-экспериментальной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста;

- сформировать у педагогов мотивацию на использование в образовательном процессе опытно-экспериментальной деятельности для развития познавательной  активности дошкольников.